ПЕРВАЯ ТЕМА — ОТВРАЩЕНИЕ:
Тема очень не вязалась с узорами прекрасных пейзажей, величественной морозной Москва-рекой, торжеством синего неба, и тем не менее, программа есть программа, тем боелее, мы в жизни тоже стараемся избегать ОТВРАЩЕНИЯ, «запивая» его , «заедая», «отторгая», «вытесняя»…
Начали мы с простых ассоциаций — парень с гитарой самый желанный парень в компании, нравится всем, «душа» компании, ореол романтического героя, а на поверку оказывается совсем не таким,вызывая порой отвращение своими поступками, то есть такое несовпадение ожиданий с реальностью.Потом допустили, что может это и девушка быть:)) Дальше- больше.
Вторая большая тема, которая поднялась — это про пищевые нарушения- переедание, недоедание в поисках «идеальной» формы себя, а на самом деле — неприятия себя, но это другая тема, порой мы даже не задаем себе вопроса , ЧТО ИМЕННО мы хотим съесть или выпить(чай или кофе, сок или воду), а ВЫ СЕБЕ ЗАДАЕТЕ?
Следующей большой темой стало информационное отвращение, Вы фильтруете тот поток информации, который ежедневно «льется» на нас из всевозможных источников информации? КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ с ИНФОРМАЦИОННЫМ ПЕРЕЕДАНИЕМ? А восполняете ли Вы свои ресурсы нужной «Едой» — любимым фильмом, чтением, посещением театров, музеев, концертов…
Еще один слой — погружаемся — когда мы не можем обозначить наши границы. делаем что-то вопреки, насильно, до отвращения, к себе, конечно, и глубоко загоняем его в тело, вытесняя и не давая проживать свои чувства.ЗНАКОМО? На этом этапе мы порадовались нахождению в столь волшебном парке, можно было «продышать» загнанные под плинтус чувства и «закрыть» поднявшиеся «гештальты» — коллеги поймут, да и клиенты сейчас грамотные, читают:))…
Продолжили созерцанием и природной медитацией на Москва-реке, в нашу компанию прилетели пара синичек, что мы тоже сочли хорошим знаком и в мой объектив попалось какое то чудо, пока необъяснимое для меня, см. фото под солнцем.
Главный вывод: наша Жизнь слишком ценна, чтобы тратить ее на то, что вызывает малейшую тень отвращения, делаем только то, что нам нравится, и мы объявили это девизом недели! До новых встреч!
Коуч, системный семейный терапевт, бизнес-тренер, расстановщик, супервизор, Татьяна Беляева